USA 1998
|SUMMER|
08/07
Здравствуйте снова, дорогие. Обсудим, как у идут дела? Кое-кто скажет, что дела идут не очень хорошо, поскольку у нас полный штиль на горизонте. Я скажу: ну и черт с ним. Поступала даже мысль переоткрыть проект на новом адресе, чтобы привлечь к нам новых людей, но это все равно что переехать только ради того, чтобы новые соседи принесли тебе новый тыквенный пирог и поздравили с тем, что ты тут поселился... читать дальше.
02/07
Боже, я не верю, что пишу это, но... мы снова живы! Не знаю, что чувствую в связи с этим событием наиболее остро: ностальгию, счастье или страх зафакапиться снова. На моем опыте это первое воскрешение, так что черт знает, как мы теперь поплывем, но уверен, что впереди нас ждет что-нибудь хорошее... читать дальше.
30/06
Новый дизайн установлен, как и было обещано. Лосось смог и все такое. Благополучно пройден самый трудозатратный этап воскрешения. На днях мы с Грэйси дочистим темы и произведем кое-какие перестановки орг.процесса для повышения комфортности существования. Пинайте меня, если обнаружите где-нибудь технические косяки.
NEWS
«Ему пришло в голову, что воспоминания – все равно что линия, прочерченная в пыли: чем дальше, тем более неясной она становится и тем тяжелее разглядеть её. А в конце – ничего, кроме гладкой поверхности, пустоты, из которой ты явился на свет. А еще воспоминания чем-то похожи на дорогу. Она перед тобой, реальная, осязаемая, и в то же время начало пути, то место, где ты был в девять часов утра, очень далеко и не играет для тебя никакой роли». — Долгая прогулка, С.Кинг

on the road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » on the road » ≫ GAS STATION » USA '90s


USA '90s

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2vvN9.png

Туристический гайд
Данный раздел является сборником информации, полезной и не очень, призванной помочь тебе сориентироваться в среде и времени своего обитания.

http://roads.f-rpg.ru/files/0017/b9/71/40161.png

1998

http://roads.f-rpg.ru/files/0017/b9/71/31910.png

+3

2

FEDERAL HOLIDAYS

NEW YEAR DAY
ДЕНЬ НОВОГО ГОДА

1ST DAY OF JANUARYНовый год – государственный праздник в США, поэтому 1 января является выходным днем (по крайней мере, для большинства американцев); даже режим работы общественного транспорта претерпевает значительные изменения.
[подробнее]

MARTIN LUTHER KING, JR. DAY
ДЕНЬ МАРТИНА ЛЮТЕРА КИНГА

JANUARY 15День Мартина Лютера Кинга посвящён борцу за права афроамериканцев, лауреату Нобелевской премии мира Мартину Лютеру Кингу. Праздник отмечается ежегодно в третий понедельник января и приурочен ко дню рождения Кинга 15 января.
[подробнее]

PRESIDENTS' DAY
ДЕНЬ ПРЕЗИДЕНТОВ

3RD MONDAY OF FEBRUARYФедеральный праздник, который празднуется каждый третий понедельник февраля, посвящённый должности Президента США. Традиционно праздник приурочен к дню рождения Джорджа Вашингтона и во многих штатах по-прежнему известен как его день рождения.
[подробнее]

MEMORIAL DAY
ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ

LAST MONDAY OF MAYНациональный день памяти США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.
[подробнее]

INDEPENDENCE DAY
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

JULY 4Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — «Четвёртое июля», а сопровождается он фейерверками, парадами, барбекю, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу, церемониями и другими мероприятиями.
[подробнее]

LABOR DAY
ДЕНЬ ТРУДА

1ST MONDAY OF SEPTEMBERВпервые отмечался в штате Нью-Йорк в 1882 году по инициативе «Рыцарей труда» (англ. Knights of Labor). В 1894 году Конгресс США сделал День труда федеральным праздником, получившим поддержку всех пятидесяти штатов. Традиционно День труда отмечается большинством американцев как символический конец лета.
[подробнее]

COLUMBUS DAY
ДЕНЬ КОЛУМБА

2ND MONDAY OF OCTOBERВ этот день население США празднует годовщину открытия страны, посещая праздничные церковные службы и другие мероприятия. В некоторых городах проходят специальные службы, парады и большие торжественные церемонии. Большинство празднований сосредоточено вокруг итало-американских сообществ.
[подробнее]

VETERANS DAY
ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ

NOVEMBER 11День ветеранов посвящён всем ныне живущим участникам боевых действий. Праздник обычно отмечается проведением парадов и встреч ветеранов. Несмотря на государственный статус праздника, в этот день многие школы и предприятия продолжают работу, так как совсем немного времени остаётся до Дня благодарения.
[подробнее]

THANKSGIVING DAY
ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ

4TH THURSDAY OF NOVEMBERДень благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, ровно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В традиционном смысле, такой праздник на исходе осени означал благодарение небесам за богатый урожай и за изобилие плодов.
[подробнее]

CHRISTMAS DAY
РОЖДЕСТВО

DECEMBER 25По сложившейся веками традиции рождество в США (и во многих других странах, где значительная часть жителей являются католиками) является праздником более популярным и значимым, чем Новый год. Рождество, т.е. рождение Христа, отмечается 25 декабря, и для большинства американцев этот день является выходным.
[подробнее]

+1

3

FESTIVALS

BURNING MAN
ГОРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК

LAST MONDAY OF AUGUSTЕжегодное восьмидневное событие, происходящее в пустыне Блэк-Рок (англ. Black Rock Desert) (США, штат Невада). Фестиваль начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.
[подробнее]

GREAT AMERICAN BEER FESTIVAL
ВЕЛИКОЙ ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕНВЕРА

OCTOBER 3-5Пивной фестиваль в американском Денвере — это такое место, где все любители пивных напитков смогут отыскать наибольшее количество сортов. Ежегодно в этом празднике участвуют более трех сотен пивных компаний-производителей, которые могут предложить посетителям мероприятия огромный выбор сортов пивных напитков.
[подробнее]

FANTASY FEST/KEY WEST
ФЕСТИВАЛЬ ФАНТАЗИЙ

LAST WEEK OF OCTOBERДанный фестиваль сможет увидеть не каждый, и дело не в его недоступности, а в том, что во время фестиваля выставляется на показ многое из того, что прячется обычно в своем внутреннем темном шкафу. Если вы веселый гедонист, то это ваша Шангрила с духом маскарада и разгульных вечеринок в течение 10-ти дней.
[подробнее]

NORTH AMERICAN INTERNATIONAL AUTOSHOW
АВТОШОУ В ДЕТРОЙТЕ

MIDDLE OF JANUARYМеждународная выставка автомобилей и технологий, проходящая ежегодно в середине января в Детройте, штат Мичиган, США. Автосалон важен отчасти потому, что штаб-квартиры «большой тройки» американских автопроизводителей — Chrysler, Ford и General Motors — находятся в Детройте.
[подробнее]

MARDI GRAS
МАРДИ ГРА

TUESDAY BEFORE THE GREAT FASTИзначально это было костюмированное представление по случаю встречи весны во Французском квартале Нового Орлеана, вызывавшее любопытство зевак. С годами карнавал становился всё более многолюдным, появились яркие раскрашенные платформы, движимые лошадьми.
[подробнее]

WOODSTOCK
ВУДСТОК

– – –Один из знаменитейших рок-фестивалей, впервые прошедший с 15 по 18 августа 1969 года на одной из ферм городка в сельской местности Бетел, штат Нью-Йорк, США. Событие посетило около 500 тысяч человек, а среди выступавших были такие исполнители, как The Who, Джимми Хендрикс, Grateful Dead и многие другие.
[подробнее]

+1


Вы здесь » on the road » ≫ GAS STATION » USA '90s


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно